Детская школа искусств им. Г.Ф.Пономаренко

XIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Синеокая Анапа»

Опубликовано:
2015-07-12 14:44:00

С 1июля по 5 июля состоялся XIII Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов «Синеокая Анапа». 

Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов «Синеокая Анапа» проводится в городе-курорте Анапа с 2003 \года и стал значительным событием в культурной жизни не только Краснодарского края, но и всей России. В этот раз в нем приняли участие около 1500 одарённых детей в возрасте от 6 лет до 21 года со всех субъектов Российской Федерации и стран СНГ. 

Учащиеся нашей школы ежегодно становятся призерами этого фестиваля-конкурса. Вот и на этот раз лауреатом I степени стала Горбенко Наталья в номинации «Эстрадное пение» (солисты 12-15 лет) преподаватель Георгиева Валентина Васильевна, концертмейстер Потуриди Алина Александровна. Лауреатом III степени стал ансамбль «Кубанские ребята» в номинации «Народное пение (ансамбли смешанные)», руководитель Фалько Ольга Ивановна, концертмейстер Пельменева Любовь Алексеевна. Молодцы!!!

Дипломантом I степени стала Павленко Анастасия в номинации «Народное пение (солисты 12-15 лет)» преподаватель Фалько Ольга Ивановна, концертмейстер Пельменева Любовь Алексеевна.

Дипломантом I степени в номинации «Эстрадное пение» (солисты 8-11 лет) стала Зотова Дарья преподаватель Георгиева Валентина Васильевна, концертмейстер Потуриди Алина Александровна.

Дипломантом I степени в номинации «Инструментальное творчество» - Мальцагова Аминат (виолончель, соло 13-16 лет) преподаватель Боровская Екатерина Валентиновна, концертмейстер Годари Карина Ашотовна.

Дипломами II степени награждены в номинации «Инструментальное творчество»:

Мамедова Эльмира (домра, соло 6-8 лет) преподаватель Чуприна Анна Алексеевна, концертмейстер Ананьева Наталья Евгеньевна;

Кравчук Дмитрий (баян, соло 9-12 лет) преподаватель Заслуженныйработник культуры Кубани Бойченко Тамара Логвиновна;

Тараник Роман (аккордеон, соло 13-16 лет) преподаватель Тараник Наталья Владимировна;

- в номинации «Народное пение»:

Родион Загорулько (солисты 12-15 лет) преподаватель Фалько Ольга Ивановна, концертмейстер Пельменева Любовь Алексеевна.

Диплом III степени получил

- в номинации «Инструментальное творчество»:

Фролов Сергей (аккордеон, соло 9-12 лет) преподаватель Заслуженный работник культуры Кубани Бойченко Тамара Логвиновна. Выступление конкурсантов оценивало высококвалифицированное жюри, в состав которого входят крупные деятели культуры и искусства Российской Федерации, композиторы, представители средств массовой информации, шоу-бизнеса.

Успехов вам, ребята, в ваших дальнейших конкурсах и фестивалях!!!